绞尽奶汁by菊花开-娇小亚裔被两个黑人-娇小萝被两个黑人用半米长-娇小老少配xxxxx-亚洲破处女-亚洲片在线观看

打羽毛球費用賬單 精打細算才成

作者:養生專家  時間:2013-07-03 00:00:00  來源: 大眾養生網

?

現在時菜價漲、糧價漲,就是工資不漲,想在練運動健身也再漲了,所以什么也要精打細算不是,像經常打羽毛球的不也得算計算計,怎么樣

打羽毛球最合算

?就把這打羽毛球的賬單羅列出來。

?

裝備費:(總費用約700元)

“工欲善其事必先利其器”,無論是菜鳥入門還是民間高手,既然熱愛打羽球,并準備將其視為長期堅持從事的運動,那就得咬牙“大出血”,買一套至少像樣點的專業裝備。

球拍和球線——每周定期練球的球友一般備有兩付球拍,價格在大多在100-150元/付;球線則需要定期更新,撇開因擊球不當造成斷線的意外情況,隨著球技的提升每年需要調整一次球線的磅數,球線+手工費的價格大約50元。

球鞋——專業的羽毛球鞋可以幫助你獲得足夠的抓地力、同時保護雙腳的各部位在激烈的運動中減少傷害。價格大致在200-300元/雙。

其他配件——這里主要包括專業羽球包大概80元;衣物可根據選擇穿著事宜的運動服,或選擇專業羽球短袖和短褲,大約100元/套;以及護膝、護腕、吸汗帶等,如果是還價高手或是老客戶,懇求賣家免費贈送也不是什么困難的事兒。

?

場館費:(150元/月)

打球過程中,場館費用是一筆最讓人頭疼的開支,全民羽球熱潮的大環境下,熱門場館往往一票難求,能訂到一塊場地已實屬不易,價格當然毫無無還價余地。

目前滬上的主流羽球場館的價格維持在30-50元/小時,以每場球2小時、4個球友共場計算,每人每場球的開銷在15-20元,一周兩次每月的打球費用就高達150元。

?

球水費:(30元/次)

羽毛球場館內“殘毛遍地”的場景司空見慣,每次打球光是羽毛球的消耗就不少。初學者適合用“耐打王”練球,12只/桶的球20多元的費用還算可以接受;球齡論年計算的那就另當別論啦,為了追求一定的打球境界,往往50多元一桶的品牌貨才是首選。加上補充體力的運動飲料,每次一場球打下來,球水費怎么也得30元起板。

仔細這么一算,除去裝備費用和交通費等,每周固定練球兩次的球友,一個月光是打羽毛球的開銷就將近400元,要我們這些在“魔都”生活的球友們情何以堪啊…….

?

資深球友省錢攻略:

相約練球:如果是準備長期練球的羽球愛好者,建議尋找公司或住宅附近的球友,三五成群相約每周定期練球,并在附近的指定場館辦理會員卡,一般可享受打球8折優惠,長期下來能省下一筆可觀的開支。

網購裝備:網購時代如此便捷優惠,你再不加入實在是OUT了。挑選一家口碑不錯、信譽度高的賣家,將所需專業裝備一網打盡,不但球拍可以幫你免費穿線,還能贈送相應的護腕頭帶等配件,運氣好的話再多買幾桶球,加上你的“花言巧語”,賣家怎么也得來一句“親,包郵哦!”

?

這不算不知道,算下來,打羽毛球的花銷這么大,還得找一個

打羽毛球最合算

法子。

  • 男科醫院
  • 婦科醫院
  • 皮膚科醫院

猜你喜歡


相關問答


養生食療

藥企品牌推薦

查看更多>>



一周熱門


熱點排行

  • 飲食
  • 偏方
  • 減肥
  • 美容

推薦文章

推薦問答


微信掃一掃

主站蜘蛛池模板: 国产亚洲欧美高清在线 | 成人麻豆日韩在无码视频 | 5g在线视讯年龄确认海外禁止进入 | 抽插性奴中出乳精内射 | 久久噜国产精品拍拍拍拍 | 久久亚洲精品无码A片大香大香 | 好男人免费观看在线高清WWW | 一级毛片免费在线播放 | 亚洲精品午夜久久久伊人 | 久久久高清国产999尤物 | 国产欧美亚洲综合第一页 | 东北真实仑乱 | 高清国产激情视频在线观看 | avv天堂| 国产囗交10p | 中文字幕在线久热精品 | 亚洲免费视频在线 | 九色PORNY丨视频入口 | 调教女M屁股撅虐调教 | 最近中文字幕2019国语4 | 看全色黄大色大片免费久黄久 | 亚洲AV无码专区国产精品麻豆 | 久久亚洲电影www电影网 | 色尼玛亚洲综合 | 老师洗澡让我吃她胸的视频 | 99视频在线免费观看 | 欧美日韩精品久久久免费观看 | 9420高清免费观看在线大全 | 少妇无码太爽了视频在线播放 | 在线日韩欧美一区二区三区 | 日夜啪啪一区二区三区 | adc高清在线观看 | 日韩亚洲中文欧美在线 | 青青草伊人久久 | 亚洲精品高清在线 | 噜噜噜狠狠夜夜躁 | 成人免费观看在线视频 | 免费国产久久拍久久爱 | 黄色三级视频在线 | 亚洲精品第一页中文字幕 | 99热视频这里只有久久精品 |